Шрифт: Маленький Большой Картинки: выкл. вкл. Цвет: нормальный белый черный Кернинг: нормальный больше

Справочная

Уполномоченный по правам человека в Московской области информирует

Гражданин, житель г. Москвы (пенсионер) получил в наследство жилой дом в Московской области, право собственности оформлено. Дом на момент оформления права собственности был газифицирован.

Дата новости: 03.03.2017
 

Вопросы:

В какую организацию гражданину следует обратиться по вопросу установки приборов учета газа?

Какие документы необходимо предоставить?

Какие установлены сроки на рассмотрение поданного заявления?

Может ли в данном случае прибор учета газа установлен бесплатно?

Подробнее...

Жительница Московской области обращается с вопросом: В какие сроки рассматривается сообщение о преступлении?

Дата новости: 03.03.2017
 

Согласно частям 1 и 3 статьи 144 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации решение по сообщению о преступлении должно быть принято в срок не позднее 3 суток со дня поступления заявления.

Подробнее...

За какой период времени возможно начисление задолженности по алиментам по исполнительному листу о взыскании алиментных обязательств в пользу несовершеннолетнего ребенка?

Дата новости: 03.03.2017
 

В соответствии с пунктом 1 статьи 113 Семейного кодекса Российской Федерации взыскание задолженности по алиментам на основании исполнительного листа возможно в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного ...

Подробнее...

Женщина, супруг которой не может вернуть долг по заключенному им договору займа, обращается с вопросом: Может ли быть в счет погашения долга обращено взыскание на совместное имущество супругов?

Дата новости: 03.03.2017
 

Закон устанавливает, что взыскание по обязательствам одного из супругов производится в первую очередь на имущество данного супруга и только при недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника из общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания (статья 45 Семейного кодекса Российской Федерации).

Подробнее...

Недавно у меня заболел сын. Его положили в больницу, но лечь с ним мне отказали, сославшись на то, что сыну уже исполнилось 5 лет. Правомерны ли действия врачей?

Дата новости: 03.03.2017
 

В соответствии с частью 3 статьи 51 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка.

Подробнее...

Календарь

пн вт ср чт пт сб вс
      1
235678
91112131415
171819202122
23242526272829
3031     

Глава поселения

Шкира
Нина
Васильевна

Наши друзья