Шрифт: Маленький Большой Картинки: выкл. вкл. Цвет: нормальный белый черный Кернинг: нормальный больше

Справочная

Недавно у меня заболел сын. Его положили в больницу, но лечь с ним мне отказали, сославшись на то, что сыну уже исполнилось 5 лет. Правомерны ли действия врачей?

Дата новости: 03.03.2017
 

В соответствии с частью 3 статьи 51 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка. При этом уточняется, что право на бесплатное совместное нахождение в медицинской организации в стационарных условиях предоставляется законному представителю (родителю) ребенка до достижения им возраста четырех лет, а законному представителю (родителю) ребенка старше данного возраста - при наличии медицинских показаний.

В Вашем случае возможность находится в больнице совместно с пятилетним ребенком определяется при наличии медицинских показаний, которые устанавливаются лечащим врачом в индивидуальном порядке.

 

Календарь

пн вт ср чт пт сб вс
  1345
791112
131416171819
20212223242526
2728293031  

Глава поселения

Шкира
Нина
Васильевна

Наши друзья